Закрытие Муниципального конкурса творческих работ по безопасности жизнедеятельности «Жизнь в безопасности»

1 октября 2019 г. в концертно-выставочном зале Муниципального опорного центра дополнительного образования детей прошло торжественное закрытие Муниципального конкурса творческих работ по безопасности жизнедеятельности «Жизнь в безопасности».

В конкурсе приняло участие более 250 детей из 25 образовательных учреждений города: 14 детских дошкольных учреждений, 10 общеобразовательных учреждений и 1 учреждения дополнительного образования – Центр «Дружба». Выставку конкурса украсили более 200 детских работ. Самому младшему участнику конкурса — 3 года!!!

Свои работы дети и подростки посвящали наиболее актуальным проблемам безопасности: это и поведение на дорогах города и железнодорожных путях, отношение людей к окружающему миру и друг к другу в чрезвычайных ситуациях, правила поведения дома, когда дети остаются одни, отношение подрастающего поколения к своему здоровью.

Многие работы были сделаны под впечатлением от проведенных педагогами образовательных учреждений бесед, профилактических акций, встреч с представителями МЧС, полиции, ГИБДД, медицинскими работниками.

И вот финал конкурса. Более 50 детей и родителей присутствовали на закрытии. В каждой номинации компетентным жюри были определены победители, призеры и лауреаты конкурса. Все они получили дипломы Управления образования городского округа Дубна.

Ребята и их родители с удовольствие приняли участие в викторине по теме «Знатоки безопасного поведения» и посетили шесть мастер-классов декоративно-прикладного творчества. Мероприятие получилось ярким и интересным.

Еще раз поздравляем всех победителей и призеров с победой!!!  (смотреть фото)

  

Добавить комментарий