Фестиваль мастер-классов в День знаний

Весело и познавательно прошел Фестиваль мастер-классов в День знаний 1 сентября на открытых площадках Дубны. На празднике в Парке семейного отдыха  педагоги Центра «Дружба» провели мастер-классы по декоративно-прикладному и техническому творчеству. Каждый участник смог изготовить несложную поделку на память, установить радиосвязь по рации и найти по радиосигналу спрятанный предмет. На сцене  с вокальными номерами выступали ученики ДШИ Рапсодия. Веселый клоун развлекал ребят и скручивал для них фигурки из воздушных шаров.

В Центре «Дружба» (ул. Свободы, 10А) прошел на День открытых дверей, где ребята и родители смогли ознакомиться с педагогами Центра и работой объединений.

На открытой площадке перед ДК Мир (аллея Высоцкого,1) ребята участвовали в шахматном сеансе одновременной игры, изготавливали забавные закладки для книг с педагогом объединения «Ловкая иголочка», набирали баллы, выполняя креативные задания на учебных станциях с названиями школьных предметов, которые им приготовили сотрудники Библиотеки имени Д.И.Блохинцева ОИЯИ, «Полис-Лицея», студии обучения «Эврика». Самые неугомонные участвовали в приключенческой игре с озорными пиратами.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь.