Открытие Итоговой муниципальной выставки-конкурса детского и юношеского творчества, посвященной 65-летию Дубны

25 мая в выставочном зале  ДК «Мир» ОИЯИ открылась Итоговая муниципальная выставка-конкурс детского и юношеского творчества, посвященная 65-летию Дубны.

Эта Выставка – настоящая карусель детской фантазии и радости творчества. В конкурсе представлены различные направления дополнительного образования от изобразительного и декоративно-прикладного до технического и естественнонаучного.

На экспозиции можно увидеть действующие модели ракет и самолетов, различные технические устройства, которые помогают в быту, фантастические конструкции из различных материалов, фотографии, веселые мягкие игрушки, коллекцию предметов одежды, украшения из бисера, завораживающие рисунки, роспись по ткани и по дереву и многое другое. Все экспонаты выполнены непосредственно учащимися творческих объединений города Дубны.

В день открытия выставки состоялся  фестиваль мастер-классов, на котором педагоги познакомили детей с разнообразными  современными техниками декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Дети и взрослые активно осваивали рисование в технике граттаж, создавали открытки в технике изонить, рисовали воздушными шарами, моделировали из бумажных салфеток.

Фотографии с Выставки можно посмотреть здесь. Приглашаем Вас посетить выставку-конкурс, которая продлится до 30 мая  2021 года. Время работы зала: ежедневно с 15.00 до 19.00.