Определены победители Итоговой муниципальной выставки-конкурса детского и юношеского творчества, посвященной 65-летию Дубны

Жюри определило победителей Итоговой муниципальной выставки-конкурса детского и юношеского творчества, посвященной 65-летию Дубны.

Целью конкурса являлось выявление и развитие творческих  способностей обучающихся, определение уровня мастерства, культуры, техники исполнения творческих работ  по итогам реализации дополнительных общеобразовательных программ в 2020-2021 учебном году.

Приказ положение итоговая выставка 2021

На конкурс поступило 253 работы из 22 образовательных учреждений города Дубны.  За призовые места боролись  301 участник творческих объединений дополнительного образования муниципалитета в возрасте от 4 до 18 лет.

Ребята показали свое мастерство  в изготовлении  одежды и мягких игрушек, вязании, валянии из  шерсти,  кружевоплетении, бисероплетении, росписи по ткани и по дереву,  создании скульптур и макетов, рисунков, коллажей, настольных игр, моделировании 3D ручкой,  работа с бумагой в техниках оригами и архитектоника.

На выставке были представлены  авиамодели, действующие модели ракет, судомодели,   схемотехника. Эксперты по достоинству оценили медиатворчество ребят: фотоработы, видеорепортажи, мультфильмы, литературные произведения и исследовательские проекты.

Работы в разнообразных техниках в особой номинации конкурса  «Славься, Дубна! Мы гордимся тобой!»  были посвящены юбилею родного города.

Приказ об итогах Муниципальной итоговой выставки-конкурса со списками 08.06.2021

Репортаж с открытия с Выставки можно посмотреть здесь.

Виртуальная галерея работ здесь.