Подведены итоги конкурса «Краски осени» 2020 г

В 2020 году Открытый муниципальный творческий конкурс для педагогических работников и учащихся образовательных учреждений «Краски осени» 2020 г. из-за эпидемиологической ситуации  проходил в дистанционном режиме. Положение конкурса Краски осени было опубликовано  сайте МОЦ. Целью конкурса являлось развитие и совершенствование творческого потенциала детей и юношества, педагогических работников; создание условий для установления творческих связей коллективов,   обмена опытом педагогов и детей в сфере художественного и технического творчества.

На конкурс поступило более 450 работ от более чем 600  участников. Авторами рисунков, коллажей, поделок, видеороликов, сценических выступлений и методических разработок являлись дошкольники,  школьники, воспитатели детских дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования из более чем 40 организаций Российской Федерации.  В конкурсе приняли участие не только участники из Дубны и других городов Московской области (Королев, Балашиха, Домодедово) , но из Иркутска и Забайкальского края Читинской области.

Конкурс проводился по пяти номинациям :

  •  “Сохранение традиций” (работа, выполненная в традиционной технике декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов, литературное произведение (сказка, рассказ, стихотворение) посвященная духовной тематике, представляющая тему патриотизма, любви к Родному краю (в том числе краеведение) и соответствующая теме конкурса.)
  • “Взгляд в будущее” (работа в различных современных техниках декоративно-прикладного и технического творчества, видеоролики, мультипликация, представляющая тему осени).
  • “Изобразительное творчество” (рисунок,  коллаж, фотография представляющие тему осени).
  • “Сценическое выступление” (хореографический, вокальный номер, сценка, декламация литературного произведения, соответствующие теме конкурса).
  • “Методическая разработка”(конспект урока или занятия, воспитательного или праздничного мероприятия, классного часа и т.д., видео-мастер-класс, видео-занятие).

Конкурс среди обучающихся проводился в четырех возрастных группах :

  • от 4 до 7 лет;
  • от 8 до 10 лет;
  • от 11 до 14 лет;
  • от 15 до 18 лет.

Результаты Конкурса и Список победителей опубликованы в

Итоговом приказе конкурса Краски осени 2020 г

Список участников Краски осени 2020г

Конкурсные работы можно посмотреть в  Виртуальной галерее