Обучающий семинар для педагогических и административных работников Дубны

21 января 2021 года состоялся обучающий семинар для педагогических и административных работников общеобразовательных учреждений Дубны по разработке и реализации дистанционных дополнительных общеобразовательных программ.

Присутствовавшие прослушали выступления:

Заместитель начальника Управления народного образования Сушенцова Галина Владимировна представила присутствующим Дорожную карту реализации мероприятий Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в городском округе Дубна.

Руководитель Муниципального опорного центра (МОЦ) Кожевникова Наталья Ивановна обратила внимание на типичные проблемы при работе в ЕИС «Навигатор», первоочередные задачи периода определения номинала сертификата дополнительного образования для детей детей в г.о. Дубна на 2021 год и продления договоров на обучение по дополнительным общеобразовательным программам на второе полугодие 2020-2021 учебного года;

Заместитель по учебно-методической работе МОЦ Проничева Ирина Викторовна представила  Методические рекомендации по проектированию дистанционных дополнительных общеобразовательных программ.

Методист Центра «Дружба» Куфтина Марина Викторовна дала практический мастер-класс по созданию дистанционного мероприятия посредством ресурса ЕИС «Навигатор» в режиме вебинара и в режиме асинхронного занятия.