Совещание-семинар педагогических и административных работников общеобразовательных учреждений Дубны

15 марта 2021 года состоялось совещание-семинар педагогических и административных работников общеобразовательных учреждений Дубны по двум направлениям: разработка и внедрение  дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме, соблюдение административного регламента предоставления Муниципальной услуги «Прием в муниципальные образовательные организации Московской области, реализующие дополнительные общеразвивающие программы».

Перед присутствовавшими выступили:

Руководитель Муниципального опорного центра (МОЦ) Кожевникова Наталья Ивановна обратила внимание на типичные ошибки, допускаемые при работе в ЕИС «Навигатор», первоочередные задачи на ближайший период и период подготовки к следующему учебному году.

Начальник отдела информационно-образовательных технологий Белоскова Екатерина Геннадьевна информировала представителей образовательных организаций, в каком порядке будет проходить настройка электронной цифровой подписи в учреждениях дошкольного образования и какова процедура работы с документами, подписываемыми ЭЦП.

Заместитель по учебно-методической работе МОЦ Проничева Ирина Викторовна представила презентацию  «Методические рекомендации по разработке дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме».

Текст к презентации, содержащий активные ссылки на упоминавшиеся нормативные документы и примеры сетевого сотрудничества, расположен в разделе «Методические материалы» сайта МОЦ г.о. Дубна:

Проничева И.В. «Методические рекомендации программы, реализуемой в сетевой форме»